Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Foto

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542
Email: flora.boccuzzi@unito.it
Indirizzo: via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645
Email: silvano.cadamuro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino

Foto

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it

Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino

Foto

CELI Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Foto

Chiorino Anna

Tel: +39 0116707540
Email: anna.chiorino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino

Foto

Daniele Pier Giuseppe

Tel: 011 6705254
Email: piergiuseppe.daniele@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5

Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Foto

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Gervasio Giuliana

Tel: +39 011 6707504
Email: giuliana.gervasio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Giamello Elio

Tel: 0116707574
Email: elio.giamello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15, Torino

Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Chiama cristina_paganini
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Chiama cristina prandi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Foto

Venturello Paolo

Tel: +39 0116707646
Email: paolo.venturello@unito.it
Skype: Chiama paolo venturello
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino (Italy)

Location: https://mca.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!