Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542
Email: flora.boccuzzi@unito.it
Indirizzo: via P. Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o e-mail

Bordiga Silvia

Email: silvia.bordiga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa comunicazione via posta elettronica
Foto

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645
Email: silvano.cadamuro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite email.
Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino

Ricevimento studenti:
martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle ore 18.00;
lunedì e giovedì dalle 15.00 alle 18.00;
in Via Pietro Giuria 5 al primo piano
(è comunque gradito un primo contatto via mail o telefonico)
Foto

CELI Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì, ore 14.00-15.00
Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite e-mail
Foto

Chiorino Anna

Tel: +39 0116707540
Email: anna.chiorino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o e-mail
Foto

Civalleri Bartolomeo

Tel: +39-011-6707564
Email: bartolomeo.civalleri@unito.it

Ricevimento studenti:
Contattare il docente via e-mail per appuntamento
Foto

Daniele Pier Giuseppe

Tel: 011 6705254
Email: piergiuseppe.daniele@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5

Ricevimento studenti:
Martedì e giovedì dalle 9 alle 11 presso il Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5
Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Ricevimento studenti:
Lunedì dalle 10.00 alle 12.30.
Foto

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Ricevimento studenti:
Lunedì pomeriggio 16:00-17:00
Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento, presso il Dipartimento di Chimica in Via P.Giuria, 7, 10125 Torino

Ferrari Anna Maria

Email: anna.ferrari@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa comunicazione via e-mail
Per cose brevi in qualunque momento anche senza appuntamento
Foto

Gervasio Giuliana

Tel: +39 011 6707504
Email: giuliana.gervasio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
in seguito a telefonata o e-mail
Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Lu-Gi 9:30 - 12:00 13:15-14:45 previo accordo per e-mail o telefono.
Foto

Giamello Elio

Tel: 0116707574
Email: elio.giamello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, scrivendo a elio.giamello@unito.it.
Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Ricevimento studenti:
Tuesday 11.00-13.00. Office, Via P. Giuria n° 7, I 10125 Torino
Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15, Torino

Ricevimento studenti:
al termine delle lezioni

Kalk Guido

Email: guido.kalk@unito.it

Ricevimento studenti:
Durante il periodo di svolgimento del corso, al termine di ogni lezione; nel resto dell'anno, su appuntamento previo contatto all'indirizzo di posta elettronica del docente.
Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni 11-12
Foto

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Chiama cristina_paganini
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Chiama cristina prandi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedi 1430-1630

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email
Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento
Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previa telefonata o e-mail.
Si invita a comunicare il proprio numero telefonico (cellulare) quando si vuol prendere un appuntamento, così da permettere di avvisare nel caso ci sia un imprevisto che impedisce l'incontro.
Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Ricevimento studenti:
Sempre, previo accordo telefonico o e-mail
presso il Dipartimento di Chimica IFM
Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino
Foto

Venturello Paolo

Tel: +39 0116707646
Email: paolo.venturello@unito.it
Skype: Chiama paolo venturello
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
(telefono o e-mail)
Location: https://mca.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!